Az Mülheim

Az Mülheim
Auerstraße 51
45468 Mülheim

ÖFFNUNGSZEITEN

NACHMITTAGS

Di-Fr: 15:30 - 19:00
Das AZ steht Euch offen, Ihr könnt die Räume und Strukturen nutzen & mit Leben füllen!

Skaten könnt Ihr:
Mi & Do: 15:30 - 19:00

jeden 1. Donnerstag im Monat ist ab 18:00 Uhr Mädchen-Skaten
Der Dienstag bleibt skatefrei!

ABENDS

Di - Sa: 19:00 - 23:00
Kneipe, meist Motto- oder Soli-Kneipe

Bei Veranstaltungen, Konzerten oder Parties gelten andere Öffnungszeiten.

MÜLLERHAUS

Öffnungszeiten:

Dienstag: 18:00 - 20:00
Mittwoch: 18:00 - 20:00
Donnerstag: 16:00 - 18:00

Dort findest Du unter anderem den Umsonstladen und das projekt:archiv!
Das projekt:archiv! kann nur auf Anfrage genutzt werden.

AZ PLENUM jeden 1. Montag im Monat um 17:00

Anfahrt - Das ist Dein Weg:

mit S-Bahn & Zug bis Mülheim HBF

  • Nord Ausgang (direkt an den Gleisen) benutzen
  • Links die Kreuzung überqueren (Eppinghoferstrasse)
  • Auf der Parallelstr. dem Tourainer Ring folgen, ca. 500m
  • Rechts in die Auerstrasse
  • genau vor der Unterführung ist links die Einfahrt vom AZ

mit der Straßenbahn 901 oder 102 bis Mülheim Stadtmitte

  • Ausgang Löhberg nutzen
  • nach dem Aufgang sofort erste Straße rechts
  • und gleich wieder links halten (Auerstraße)
  • immer geradeaus (an der SPD vorbei)
  • große Querstraße (Tourainer Ring) überqueren
  • weiter in die Auerstraße
  • genau vor der Unterführung ist links die Einfahrt vom AZ

mit dem Auto über die A40 aus Dortmund/Bochum/Essen kommend bis zur Ausfahrt Winkhausen

  • dann links auf die Aktienstraße
  • ellenlang geradeaus
  • beim LIDL vor der Brücke links in die Bergische Straße
  • nächste rechts vor der Unterführung parken (Einbahnstrasse)
  • zu Fuß durch die Unterführung und sofort wieder rechts in die AZ-Einfahrt

mit dem Auto vom AB-Kreuz Kaiserberg (A2,A3,A40) kommend

  • nach der Ausfahrt Richtung Mülheim
  • ca. 4 km geradeaus
  • auf der Konrad Adenauer Brücke mittig einordnen
  • nach der Brücke geradeaus und an der nächsten Ampel (Schild: AJZ) links in die Auerstrasse
  • vor der Unterführung links liegt das AZ


View Larger Map

Di 24.09.19 sur l’eau, Pacino, rauchaus, Rutka Laskier

Di 24.09.19 Rote Hilfe Kneipe

Di 24.09.19 Fahrradwerkstatt

Di 24.09.19 Bouldern

Mi 25.09.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Mi 25.09.19 Kneipe

Do 26.09.19 Hula-Hoop-Freestyle Jam –>

Do 26.09.19 Kneipe

Fr 27.09.19 Kneipe

Sa 28.09.19 Konzert: Tinnitus Fastival

Sa 28.09.19 Tinnitus Fastival Vol. 2 –>, Failure, røst, ANF, Entrails Out!, Wreck, Caca de luna, GÆS, PEEP, ADHS, Pssst, ASSUR

Sa 28.09.19 Distros//Sektempfang//Politstände//cheaphansa//endlessfun//lebenamlimit

Di 01.10.19 Kneipe

Di 01.10.19 Fahrradwerkstatt

Di 01.10.19 Bouldern

Mi 02.10.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Mi 02.10.19 Atomic Café

Do 03.10.19 Mädchen-Skaten

Do 03.10.19 Hula-Hoop-Freestyle Jam –>

Do 03.10.19 Trans*Lesben*Frauen Skatekneipe

Fr 04.10.19 Punk Kneipe

Sa 05.10.19 TANZ DEN LÄRM 1.0 –>, Mono No Aware, Stahlschlag, Stotakoj, Strobo.Lolita

Mo 07.10.19 AZ-Plenum

Di 08.10.19 Kneipe

Di 08.10.19 Fahrradwerkstatt

Di 08.10.19 Bouldern

Mi 09.10.19 Queerschlag –>

Mi 09.10.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Do 10.10.19 Hula-Hoop-Freestyle Jam –>

Do 10.10.19 Filmclub

Fr 11.10.19 Konzert: Oidorno

Fr 11.10.19 Oidorno, Curb Stomp, 84breakdown

Sa 12.10.19 Kneipe

So 13.10.19 Konzert: Alteri

So 13.10.19 Storm of Sedition, Alteri, No Sun Rises

Di 15.10.19 Kneipe

Di 15.10.19 Fahrradwerkstatt

Di 15.10.19 Bouldern

Mi 16.10.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Mi 16.10.19 Kneipe

Do 17.10.19 Hula-Hoop-Freestyle Jam –>

Do 17.10.19 Upsetter

Fr 18.10.19 Visions Of War, Kriegszittern

Sa 19.10.19 Kneipe

Di 22.10.19 Rote Hilfe Kneipe

Di 22.10.19 Fahrradwerkstatt

Di 22.10.19 Bouldern

Mi 23.10.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Mi 23.10.19 Kneipe

Do 24.10.19 Hula-Hoop-Freestyle Jam –>

Do 24.10.19 Kneipe

Fr 25.10.19 the art side of the moon II

Fr 25.10.19 Hiroshima Bosch, Moni*ROUT*, petunia evil, Anna Ioannidis, Siobhán Insomnia, Atti Attilerie, Cole Tendandes, Tim Panse, Lena

Fr 25.10.19 I Am The Fly, Leere, Protest Grotesk, Dernière

Sa 26.10.19 the art side of the moon II –>

Sa 26.10.19 Hiroshima Bosch, Moni*ROUT*, petunia evil, Anna Ioannidis, Siobhán Insomnia, Atti Attilerie, Cole Tendandes, Tim Panse, Lena

Sa 26.10.19 Arty-Farty-Versteigerung

Sa 26.10.19 Area 51 goes art side –>, Halunken Betrunken, Aunt Ant, The oLX

Di 29.10.19 Kneipe

Di 29.10.19 Fahrradwerkstatt

Di 29.10.19 Bouldern

Mi 30.10.19 Offene Yoga Stunde mit Olga.

Mi 30.10.19 Kneipe

Do 31.10.19 Halloween DeLorean –>

Fr 13.12.19 Konzert: Untergang! Festival

Fr 13.12.19 Untergangsfestival

Sa 14.12.19 Untergangsfestival





...hermine | schreibt uns an hermine-termine [ at ] riseup . net | PGP Key | Login |